Політична реклама

Сьогодні о 20.00 стартує "Ніч у Львові"

1075 2
Перший тур цьогорічних нічних екскурсій стартує сьогодні о 20:00 год. «Ніч у Львові» відкриє театралізована екскурсія підземеллями Львова. Про це повідомили у прес-службі Львівської міськради.

Реєстрація на три дні нічних екскурсій на сайті lviv.travel вже завершена. Кількість зареєстрованих нараховує 2500 відвідувачів. 

Протягом акції відвідувачі вперше побачать нічний Львів з вежі Ратуші, на яку їх супроводжуватимуть актори театру «Воскресіння» у стилі Середньовіччя (монах та закохана пара), прогуляються підземеллями, відчують таємничість Личаківського цвинтаря, пізнають «Легенди старого Львова» із львовознавцем Ільком Лемком. І це лише невелика частина того, чим «Ніч у Львові» зустріне своїх гостей.

О 20.15 год для журналістів відбудеться підхід до преси у Музеї історії релігії (пл. Музейна, 1).

Нагадуємо, що відвідування заходів «Ночі у Львові» сьогодні є абсолютно безкоштовним. На суботу і неділю, 28 і 29 липня, учасники проекту встановлюють індивідуальну символічну вартість.

Програма заходів


Читайте також:
1 Серпня, 2012 20:17
LEOSS(КИЇВ) Я був на Личаківському цвинтарі з друзями і хочу вам сказати було дуже класно, цікаво. Особливо вразив історико -документальний фільм про відомих людей які знайшли свій вічний спочинок на Личакові!!!!А далі відбулася захоплююча екскурсія з особливо добре продуманним освітленням з різноманітних лампадок !!!!о.А після закінчення як фільму так і екскурсій лунали оплески . Дякую працівникам музею які ознайомили нас з різними біографіями відомих людей і на загал розповіли нам захоплюючу історіею минувщини з якою повязане життя цих людей
1 Серпня, 2012 05:29
Участник Как обычно в нашей державе, замечательная идея практически сведена на нет ее реализацией..
Почти полное отсутствие организации. Предварительная регистрация в Интернет имела смысл разве что для приведенной в одной из статей статистики - сколько среди участников было гостей города (больше эти цифры взять организаторам было негде). Всех желающих (независимо от зарегистрированности) организаторы вынудили буквально проталкиваться на желаемые экскурсии локтями. В противном случае, придя на запланированную экскурсию вовремя, можно было ждать очереди часами. На одну из экскурсий попал всего через полчаса после ее начала лишь потому, что организаторы приняли меня не то за члена съемочной телевизионной группы, не то за приотставшего от своих интуриста... На экскурсии подземельями ее театрализованность могли оценить не более трети посетителей. Остальные из-за многочисленности групп и тесноты помещения ничего за спинами стоящих впереди видеть не могли.
Кстати о регистрации. Хотя ни на одном из мероприятий, где я побывал, она не проверялась.. В одном месте мне пришлось ждать несколько минут рядом с волонтером, в руках которого были списки зарегистрированных. И хотя я регистрировался именно на это мероприятие и в это время, своей фамилии в этих списках я не обнаружил.
Малочисленная группка волонтеров добросовестно отчаянно пыталась навести минимальный порядок. Но, вследствие общей дезорганизованности, им практически не удавалось повлиять на ситуацию.
Было очень мало информации о запланированных мероприятиях. Не то, что предварительной - даже во время проведения. Если бы, заранее было известно, что большинство экскурсий будут проводиться не только в указанное время начала, а каждые 20-30 минут на протяжении 1-3 часов, возможно толчея на входах была бы чуть меньше, и было бы проще спланировать, где и когда побывать.
Совершенно непонятен был смысл принудительного просмотра фильма на Лычаковском кладбище. О его достоинствах можно поспорить. Но очень сомнительно, что после 23:00 многие смогли переминаясь с ноги на ногу в течение почти часа (более 50-ти мин., 3 части подряд) запомнить огромное количество монотонно излагаемых фактов биографий и дат. Единственное предположение - организаторы отчитались таким образом за затраченные на производство этого шедевра средства. К долгожданному окончанию просмотра многие зрители уже сидели прямо на краю газонов, окружающих ближайшие склепы. И даже организаторы по окончании фильма с акцентом поблагодарили зрителей за долготерпение. Так зачем же было вынуждать людей смотреть? Вероятно, если бы просмотр был добровольным, не набралось бы и нескольких желающих смотреть более 15-20 мин..
Отношение к прогулкам по кладбищу ночью зависит от личных убеждений. Лично я не имею ничего против, даже после собственных похорон ). Однако то, что начало (по сути праздничных) мероприятий в городе совпало с годовщиной сравнительно недавней трагедии, лишний раз подчеркивает непродуманность организации. Неужели нельзя было провести мероприятия на несколько дней раньше или позже?..
Единственное, что скрашивало общую хмурую картину - это некоторые люди, участвующие в проведении мероприятий. Те, кто подошел к своим ролям с юмором и выдумкой. Очень порадовал на общем фоне один из монахов на лестнице башни Ратуши. Вместо бубнить заученный текст, он импровизировал, общался с проходящими мимо людьми вызывая искренние улыбки и смех. И на экскурсии кладбищем нашей группе очень повезло с экскурсоводом.
Результат: хотя регистрировался на экскурсии на все 3 дня, после первого никуда больше не пошел. И вряд ли порекомендую другим посетить подобные мероприятия во Львове..
+
Щодня наша команда працює над тим, щоб інформувати Вас про найважливіше в місті та області. За роки своєї праці ми довели, що «Твоє місто» - це медіа, якому справді можна довіряти. Долучіться до Спільноти Прихильників «Твого міста» та збережіть незалежне медіа для громади. Кожен внесок має значення!